Последние статьи

Как нужно носить новую обувь

16 октября 2015

Как нужно носить новую обувь

Многие девушки, приходя домой и снимая туфли, с большим блаженством обуваются в домашние тапочки. Обувь на каблуках является самым настоящим испытанием, ведь от такой обуви могут очень уставать ноги. Но при этом туфли незаменимы, и в некоторых случаях без них просто не обойтись. Поэтому, милым дамам приходится жертвовать своим удобством и собирать всю волю в кулак, чтобы блистать на высоте и быть неотразимой. Вот несколько советов о том, как нужно ходить в обуви на каблуках, чтобы было удобно.

  1. Первые прогулки в новых туфлях не должны быть долгими. Новая обувь еще не привычна для ноги и может вызывать неприятные ощущения.
  2. Чтобы не создавать себе лишних трудностей, на замену туфлям можно брать удобные кеды. Конечно, не хочется нести с собой лишний груз, но в случае сильной усталости, балетки будут единственным спасением.
  3. Силиконовые стельки смягчают хождение в туфлях. Обувь на каблуках становится уютнее за счет снижения нагрузки на ноги.
  4. Следует с собой носить средства от мозолей. В случае натирания новой обуви, а такое часто случается, они заметно облегчат жизнь.

Если новая обувь не подошла, а в магазин ее вернуть не получилось, то можно ее разносить. Есть масса методов, как это сделать. Однако, все они основаны на разогревании материала воздухом или жидкостями. Вследствие чего материал становится податливым и приобретает необходимый размер. Вот например, несколько методов спасения неудобной обуви.

  1. Обувь можно сдать в мастерскую, главная задача - найти хорошего мастера, который сможет помочь. Лучше посоветоваться со знакомыми, спросить в мастерской о возможности исправить неподходящие туфли. Необходимо быть точно уверенным в том, что дорогие туфельки не испортят.
  2. Народные, но достаточно эффективные средства решения проблемы – это кипяток и спирт. Таким средством можно исправить, как обувь из кожи, так и из кожзаменителя.

Носить обувь на каблуке можно без вреда для здоровья. Следуйте полезным советам и будьте неотразимы в новых туфельках.